Казатомпром участвует в IX Международном Форуме «АТОМЭКСПО 2017»

C 19 по 21 июня в Москве проходит IX Международный форум «АТОМЭКСПО 2017». В Форуме участвует Национальная атомная компания «Казатомпром».

В этом году главная тема форума – «Атомные технологии – безопасность, экология, стабильность». На площадке выставочного комплекса Казатомпром развернул экспозиционный стенд, посвященный основным направлениям деятельности компании.

Компания «Казатомпром» является мировым лидером по производству урана, а также крупнейшим поставщиком природного урана в США, Китай, Францию. Компания ведет разработку 14 урановых месторождений, на которых используется наиболее прогрессивный и экологически безопасный способ добычи урана – подземное скважинное выщелачивание.

Международный форум «АТОМЭКСПО-2017» включает специализированную выставку и конгресс с участием представителей международных, государственных и общественных организаций, российских и зарубежных компаний, ведущих экспертов и аналитиков в сфере атомной промышленности. Также в ходе мероприятия будут обсуждаться вопросы инновационного развития атомной отрасли, внедрение цифровых технологий в промышленность и экологической безопасности. Нынешний атомный форум собрал более 6500 делегатов из 33 стран мира.

Основным событием первого дня стала пленарная сессия «Атом – основа безуглеродной энергетики будущего», в ходе которой главы ведущих компаний и ведомств, представители международных организаций и эксперты обсудили современные вызовы, с которыми сталкивается мировой энергетический рынок, роль атомной генерации как надежного, экономически прогнозируемого и экологически чистого источника энергии.